Управление человеческими ресурсами и кадровая аналитика

магистратура

О программе

Образовательная программа магистров по направлению подготовки 38.04.03 «Управление персоналом», направленность программы (профиль) «Управление человеческими ресурсами и кадровая аналитика» готовит магистров, которые в рамках будущей профессиональной деятельности смогут выстроить эффективную систему управления персоналом в компании и возглавят соответствующее направление. Выпускники программы имеют компетенции по разработки кадровой политики компании, программ мотивации, могут развивать корпоративную культуру, управлять кадровыми рисками, оценивать работников и многое другое. Навыки выпускников программы в области кадровой аналитики позволяют HR и рекрутеру оценить затраты и риски, подобрать подходящих кандидатов и больше времени уделить общению с соискателями и сотрудниками.

Руководитель программы

Кривов Виктор Дмитриевич Кривов Виктор Дмитриевич
Заведующий кафедрой социологии и менеджмента общественных процессов,
Доктор экономических наук

Преподаватели программы

Кандидат социологических наук, доцент Слабов С.С., кандидат экономических наук, доцент Скосарев С.А.,   кандидат психологических наук, доцент Ксенофонтова Е.Г., кандидат экономических наук, доцент Холоденко Ю.А., кандидат социологических наук, доцент Горелов К.Е.,  старший преподаватель  Крупенов В.В, доктор экономических наук, профессор Мисанова И.Н., доктор экономических наук, профессор Кривов В.Д., старший преподаватель Гизатуллина А.В., кандидат экономических наук, доцент Решетникова К.В., кандидат экономических наук, доцент Дмитриева Н.И.

Специальные дисциплины

• Теория организации и организационного проектирования;
  • Управление организационной культурой;
  • Управление организационными конфликтами;
  • Мотивация организационной деятельности;
  • Современные методы стратегического управления человеческими ресурсами организации;
  • Методы исследования в менеджменте;
  • Основы кадровой аналитики;
  • Технологии развития персонала;
  • Процесс принятия государственных решений;
  • Психология менеджмента;
  • Управление интеллектуальным капиталом компании в условиях экономики знаний.

Программа дает целостную систему профессиональных знаний и практических навыков в области построения систему управления персоналом, а также позволяет выпускникам анализировать современные тенденции развития рынка труда на макро и микроуровнях. Профессиональные дисциплины учебного плана опираются на передовую зарубежную и российскую практику в области управления персоналом, существующие международные стандарты и концепции в области корпоративного управления, опыт работы с персоналом в органах государственной власти.

Области трудоустройства выпускника

• Федеральные и региональные органы власти по управлению рынком труда;
  • Кадровые подразделения государственных и коммерческих компаний;
  • Различные сферы управления в компаниях малого, среднего и крупного бизнеса;
  • Исследовательские и консалтинговые компании;
  • Рекрутинговые агентства и подразделения по работе с персоналом;
  • Научно-исследовательские учреждения;