Институт кураторства на факультете ВШССН МГУ

В Высшей школе современных социальных наук МГУ имени М. В. Ломоносова существует Институт кураторства. Профессорско-преподавательский состав факультета берет некоторого рода «шефство» над учебными группами студентов и проводит с ними учебно-воспитательную работу.

Как совместно со Студенческим активом, так и отдельно (куратор курса + учебная группа) в рамках деятельности Института кураторства организуются мероприятия для всех студентов факультета. Например, кураторы совместно со студентами:

• ходят в музеи и на выставки;
  • проводят уютные и интересные киновечера;
  • ходят на экскурсии в различные компании  (множество экскурсий было совершено до Covid-19, сейчас же представители компаний чаще сами приходят на факультет в рамках проекта «Твоя карьера», о котором мы расскажем в следующем разделе, но, например, в апреле 2023 года планируется поход в Совет Федерации РФ) и т.д.

Приказ о назначение кураторов на 2022/2023 учебный год