Основы предпринимательства: управление малым бизнесом

Форма обучения: очно-заочная

Трудоемкость программы: общее кол-во часов- 144 часа:
72 час. – без отрыва от работы (дистанционная), 72 час. – аудиторная (из них: 28 час. – лекции; 44 час. – практические занятия, 2 час. - аттестация).

Стоимость: 70000 руб. с 1 участника

Требования для поступления: слушатели должны иметь диплом о высшем образовании. Со слушателями будет проводиться краткое собеседование, проведение которого возможно онлайн.

Выдаваемый документ: По завершении обучения слушатели получают удостоверение МГУ имени М.В. Ломоносова о пройденном курсе повышения квалификации.

Программа предназначена для специалистов, не имеющих профильного менеджериального образования, но планирующих или уже создавших малый бизнес.

Цели обучения:

• Формирование у слушателей необходимых знаний, умений для начала предпринимательской деятельности на основе приобретения базовых знаний и навыков в области организации коммерческой деятельности, бизнес-планирования, маркетинга, управления персоналом, ведения бухгалтерского учета и налогообложения на малых предприятиях

В результате обучения в рамках имеющейся квалификации, слушатели приобретают следующие компетенции, необходимые для расширения кругозора и совершенствования их профессиональной деятельности:

Знать

• современные концепции, подходы и методы в развитии предпринимательского мышления;
  • основные инструменты управления малым бизнесом, принципы эффективного командообразования, современную инфраструктуру поддержки предпринимательских инициатив

Уметь

• выбирать эффективные способы планирования и управления малым бизнесом;
  • организовывать работу для достижения поставленной цели, нахождения и принятия управленческих решений;
  • применять, адаптировать, совершенствовать инновационные управленческие технологии

Владеть

• навыком контроля предпринимательских проектов и управления изменениями,
  • организации эффективной командной работы и проектных коммуникаций.

Составители программы и преподаватели

Решетникова Кира Викторовна – к.э.н., доцент кафедры Социологии и менеджмента общественных процессов Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М. В. Ломоносова.

Контактное лицо ответственное за дополнительное образование в ВШССН МГУ им. М.В. Ломоносова:

Соболев Алексей Евгеньевич

тел.:              8-495-939-38-80, 8-916-347-68-33