Профессиональная коммуникация (русский язык)

Форма обучения: заочная

Трудоемкость программы: общее кол-во часов- 288 часов:
практические занятия: 192 ак.ч., самостоятельная работа обучаемых: 96 ак.ч..

Стоимость: 98200 руб. с 1 участника

Выдаваемый документ: По завершении обучения слушатели получают сертификат МГУ имени М.В. Ломоносова о пройденном курсе.

Данная дисциплина ориентирована на иностранных студентов, проходящих обучение в Высшей школе современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова.

Основной целью обучения дисциплине «Практический курс русского языка для иностранных учащихся (Уровни А0-B2)» является формирование навыков и умений, необходимых для комплексного развития всех видов речевой деятельности на иностранном языке и формирование общей и профессиональной коммуникативной компетенции как необходимого условия любого вида эффективной деятельности, в том числе и профессиональной.

Изучение дисциплины «Практический курс русского языка для иностранных учащихся (Уровни А0-B2)» позволит учащимся, не только понять лексику, грамматические структуры и синтаксис русского языка, но и окунуться в мир русской культуру и традиций через тексты, изображения, видеоматериалы и ассоциации с родной культурой.

Составители программы и преподаватели

Кузнецов Андрей Андреевич - старший преподаватель Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мотченко Анна Николаевна - старший преподаватель Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова.

Контактное лицо ответственное за дополнительное образование в ВШССН МГУ им. М.В. Ломоносова:

Соболев Алексей Евгеньевич

тел.:              8-495-939-38-80, 8-916-347-68-33