Лайф-менеджмент, система управления жизнью

Трудоемкость программы: общее кол-во часов- 16 часов:
16 часов – аудиторная (из них: 14 часов – лекции; 2 часа - аттестация).

Стоимость: 15000 руб. с 1 участника

Требования для поступления: слушатели должны иметь диплом о высшем образовании. Со слушателями будет проводиться краткое собеседование, проведение которого возможно онлайн.

Выдаваемый документ: По завершении обучения слушатели получают удостоверение МГУ имени М.В. Ломоносова о пройденном курсе повышения квалификации.

Одним из методов саморазвития является формирование системного подхода к собственной жизни и жизненной стратегии. Ему посвящен ряд книг и статей, но подавляющее большинство из них рассматривают жизнь человека только с точки зрения психологии, не учитывая при этом методики и инструменты стратегического управления, которое является важнейшей частью менеджмента и уже не одно десятилетие применяется в корпоративном управлении.

На данном курсе рассматривается системный подход к управлению собственной жизнью, но не с позиции психологической науки, а с позиции управления. Автор курса предлагает в качестве подходов к управлению жизнью использовать методики из лучших практик корпоративного управления, формируя управление собственной жизнью по образцу системы управления компанией. Данный курс построен по аналогии с консалтинговым проектом, где преподаватель выступает в роли консультанта, помогая сформировать и внедрить систему управления жизнью (по аналогии с системой управления компанией), включая принципы и элементы, на которые она опирается, и дает практические задания по формированию личной системы управления жизни каждого из слушателей.

Курс включает формирование алгоритма построения личной стратегии жизни и подходов по ее реализации, включая формулирование миссии, видения и основных ценностей, проведение стратегического анализа и формирование на этой основе своей стратегии жизни. Для реализации разработанной стратегии слушатели совместно с преподавателем сформулируют свои жизненные цели и пропишут алгоритмы их достижения. По завершении обучения у слушателей будет сформирована их личная стратегия жизни. Предлагаемые автором подходы опираются на лучшие практики корпоративного управления, существующие международные стандарты и концепции.

Составители программы и преподаватели

Крупенков Виктор Владимирович – старший преподаватель кафедры Социологии и менеджмента общественных процессов Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М. В. Ломоносова.

Независимый член Комитета по аудиту Совета Директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» (крупнейший производитель и экспортер метанола и его производных в России и Европе), член Института внутренних аудиторов (The Institute of Internal Auditors), бизнес-консультант.

Контактное лицо ответственное за дополнительное образование в ВШССН МГУ им. М.В. Ломоносова:

Соболев Алексей Евгеньевич

тел.:              8-495-939-38-80, 8-916-347-68-33