Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Демографическое старение населения: угрозы и новые реалии»

12 апреля 2021

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели ВШССН!

Рады сообщить Вам, что в издательстве «Экон-Информ» вышел в свет сборник материалов Международной научно-практической конференции «Демографическое старение населения: угрозы и новые реалии», проведённой в рамках Х Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ (сентябрь-ноябрь 2020 г.). Конференция была организована и проведена в онлайн формате на платформе Zoom кафедрой демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова 9 октября 2020 г.

Сборник содержит статьи на тему демографического старения населения, которые отражают авторские позиции участников конференции по проблемам трансформации возрастной структуры населения отельных стран мира и России, по росту в населении доли лиц, старше 65 лет. Представляет интерес для широкого круга исследователей современных демографических проблем населения.

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ