Что вы хотите найти?
Подписание соглашения о сотрудничестве между МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ

Подписание соглашения о сотрудничестве между МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ

19 апреля 2022

18 апреля ректор МГУ академик В.А. Садовничий провел первое заседание Ученого совета в новом составе, который был избран на Конференции трудового коллектива и обучающихся Московского университета в декабре 2021 года.

В ходе заседания было подписано соглашение о сотрудничестве в сетевой форме между Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Подпись документов поставили ректор МГУ В.А. Садовничий и ректор РАНХиГС В.А. Мау.

В ответном слове В.А. Мау поблагодарил В.А. Садовничего за тот вклад, который он внес в развитие системы высшего образования России, отметил, что «его мудрость, такт, математический ум позволили поддержать ее развитие, оптимизировать, провести через кризисы». По словам Владимира Александровича, новое соглашение – это просто перевод в новую плоскость давнего сотрудничества двух вузов, вектор на будущее его развитие.

В развитии соглашения планируется реализация совместной магистерской программы «Социология управления» Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова и Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.