Что вы хотите найти?
Ограничительные меры по предотвращению коронавирусной инфекции в организации учебного процесса в Высшей школе современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ограничительные меры по предотвращению коронавирусной инфекции в организации учебного процесса в Высшей школе современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.

01 октября 2020

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова!

Обращаем Ваше внимание на порядок организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году, установленный приказом ректора МГУ имени М.В. Ломоносова от 21 августа 2020 г. №802. (Приказ)

Студентам и сотрудникам Московского университета необходимо соблюдать все требования Рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В том числе, обучающиеся и преподаватели в учебных корпусах (и аудиториях) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые масками, респираторы) и рук (перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию.

В учебных корпусах обеспечено регулярное проведение термометрии у сотрудников и обучающихся. Лица с повышенной температурой и признаками ОРВИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к занятиям. Ограничен допуск к проведению аудиторных занятий преподавателей старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания.

Используется возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В частности, для иностранных студентов занятия в новом учебном году будут проводятся в дистанционном формате до тех пор, пока у них не появится возможность присоединиться к своим однокурсникам в России. Иностранные граждане, находящиеся на территории страны, обучаются на условиях, равных с гражданами России.

Более подробную информацию о социальных ограничениях в условиях распространения коронавирусной инфекции вы всегда можете найти по ссылке: https://covid.msu.ru/