11 июля 2024

5-6 июля 2024 на базе кафедры демографии ВШССН прошла Международная научная конференция «Поведение и здоровье в эпоху цифровых технологий». Соорганизаторами конференции выступили Комитет Здравоохранения ОЦДС БРИКС и КПЦ «Единство». В конференции приняли участие более 100 человек, среди которых ученые из России, Египта, Индии, Ирландии, Италии и ОАЭ, а также представители Патриархии и духовного управления мусульман России и представители ОЦДС БРИКС.

Работа Конференции проходила в смешанном режиме. Пленарная сессия «Поведение и здоровье в эпоху цифровых технологий» состоялась 5 июля 2024 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова, а секция «Питание и здоровье: взгляд мировой науки и мировых религий» прошла по адресу г. Москва, Московский проспект д.2.

По мнению организаторов конференции, вопросы, связанные с поведением и здоровьем, требуют сегодня не только междисциплинарного подхода, но и консолидации с церковью, духовным управлением, тесного взаимодействия с государственными органами. Сегодня практически любая сфера человеческой жизни, начиная от благополучия в семье и заканчивая владением навыками тайм-менеджмента человеком, оказывает влияние на здоровье. И пленарная сессия, которая проходила в МГУ и секция по питанию, объединившая взгляды мировой науки и мировых религий на площадке КПЦ «Единство», собственно, были об этом.

Все фото- и видеоматериалы можно найти на сайте кафедры демографии https://demography-vshssn-msu.ru/tpost/bxi6bbgnn1-mezhdunarodnaya-konferentsiya-povedenie