Издательством Проспект выпущена новая книга преподавателей нашего факультета Ксенофонтов Е.Г, Гизатулиной А.В. и Зимовой Н.С.

08 мая 2023

«Универсальные компетенции в сфере делового общения : Учебное пособие с практикумом»

Учебное пособие помимо информации о том, в чем проявляется компетентность в сфере делового общения и какие противоречивые представления существуют в мире по данной проблеме содержит интересный практикум. Задания практикума, в которых использованы материалы учебников по деловому общению и специализированных сайтов могут быть полезны любому современному человеку.

Вот названия далеко не всех из них:

•    Общение от слова «общее», также, как коммуникация от слова «сommon»?
•    “Employability Skills”
•    Интеракция в интернете - это взаимо-воздействие или взаимное действие?
•    Профессионалы проигрывают тусовщикам. Что важнее – общение или дело?
•    Одна голова – хорошо, а две – еще хуже
•    «Life competences и общение»
•     «Как человек я Вас понимаю, но как должностное лицо ничего поделать не могу»
•    Организационно-процедурные манипуляции
•    Маска вежливости
•    Что делать человеку с «неприятным» тембром голоса?
•    Помогаем создавать имидж
•    «Что Вы тут понаписали в резюме?!»
•    Национальные и персональные стили переговоров
•    Трансформация знаний внутри организации – модель SECI
•    Пирамида мудрости и спираль знаний – компетенции в сфере деловых коммуникаций здесь уже ни к чему!
•    Создаем позитивный цифровой опыт сотрудника (DEX)
•    Функциональные компетенции и hard-skills
•    Клиентоориентированность сотрудников не гарантирует лояльности клиентов!
•    Анти Карнеги
•    Астротурфинг
•    SMM и SEO-оптимизаторы
•    Мета-вселенные и непересекающиеся миры

Пособие поможет по-новому посмотреть на свои действия также профессиональным маркетологам, бизнесменам, желающим выстроить долгосрочные отношения с клиентами, и тем, кто находится в зоне воздействия маркетинговых коммуникаций, т. е. всем нам.