Общая информация о приёме в Магистратуру

Основные сведения о проведении приёмной кампании в 2024 году

Приём документов на обучение по программам магистратуры начинается 20 июня 2024 года, дата окончания приёма документов - 20 июля 2024 года. В указанный промежуток времени абитуриент должен подать в приёмную комиссию факультета ВШССН необходимый комплект документов.

После подачи документов абитуриенты магистратуры пишут вступительное испытание по социологии, менеджменту или основам управления персоналом.

За экзамен выставляется оценка по стобалльной шкале.
После подведения итогов вступительного экзамена на сайте факультета ВШССН МГУ публикуются конкурсные списки поступающих. Ранжирование конкурсных списков происходит на основании результатов вступительного экзамена. Абитуриенты, прошедшие по конкурсу и предоставившие оригинал документа об образовании, зачисляются на факультет ВШССН МГУ (с учетом выбранного приоритета, если среди направлений подготовки, на которые абитуриент проходит, какое-то из направлений имеет высший приоритет).

Для иностранных абитуриентов прием документов осуществляется с 15 июня по 20 июля.