04 ноября 2022

С 29 октября по 2 ноября 2022 года в г. Каспийске Республики Дагестан проходила Всероссийская конференция по профилактике идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия» (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи (ФАДМ). Участниками конференции стали представители субъектов Российской Федерации, отвечающие за реализацию молодежной политики Российский Федерации. В первый день конференции заместитель директора Высшей школы современных социальных наук (факультета) Сорокин Олег Владимирович выступил в качестве федерального эксперта с обзорной лекцией на тему «Социальные факторы эскалации экстремистских настроений в молодежной среде».

По итогам конференции заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Аширов Д.В. вручил Сорокину О.В. Благодарственное письмо.

На фото:  слева направо: министр по делам молодежи Республики Дагестан Саидов К.Р., заместитель Руководителя ФАДМ Аширов Д.В, Сорокин О.В. и директор НЦПТИ Чурилов С.А.