Соглашение о сотрудничестве между ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Яндекс»

01 августа 2019

Рады сообщить, что подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образовательных проектов между Высшей школой современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Яндекс».

Известная сегодня каждому студенту компания «Яндекс» появилась в 2000 г. — через три года после запуска портала yandex.ru. Тогда команда насчитывала 25 человек, а все данные помещались на одном сервере. Сейчас у Яндекса — офисы и представительства в 9 странах, где работают около 8000 человек. Сервисами и мобильными приложениями Яндекса пользуются 90,4% аудитории интернета в российских городах с населением от 100 тысяч человек.

Согласно меморандуму о сотрудничестве между ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова и Яндексом планируются:

• проведение конференций, дискуссий, круглых столов, совещаний, семинаров, презентаций, лекций и т.д.;
  • участие экспертов Яндекса в разработке образовательных программ высшего образования, а также программ дополнительного профессионального образования, а также участие экспертов Яндекса в разработке учебных материалов для соответствующих программ;
  • участие экспертов Яндекса в лекциях, семинарах, встречах со студентами в ВШССН;
  • прохождение студентами ВШССН стажировок, производственной и преддипломной практики в Яндексе;
  • подготовка совместных докладов или других письменных материалов и обмен информацией, имеющей отношение к реализации совместных проектов.

Желаем успешного сотрудничества и плодотворной работы!