Что вы хотите найти?
Лекция Г.В. Осипова в честь дня Социолога в рамках недели Социальных Наук

Лекция Г.В. Осипова в честь дня Социолога в рамках недели Социальных Наук

15 ноября 2022

Вчера, 14 ноября 2022 года, на факультете Высшая школа современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова началась неделя Социальных наук. Первым событием в череде праздничных мероприятий стал день Социолога.

В связи с этим Геннадий Васильевич Осипов, академик РАН и директор нашего факультета, встретился со студентами в большом актовом зале. Ребята прослушали лекцию о жизненном пути академика. Ее особенность была в том, что через биографию Геннадия Васильевича можно было узнать о становлении социологии как науки в СССР в принципе: с какими препятствиями пришлось столкнуться, каких успехов удалось достичь, в значительной степени – благодаря упорству Г.В. Осипова и его коллег, их преданности общему научному делу.

После лекции ребята задали вопросы академику, на которые он подробно ответил, еще больше вдохновив студентов ценить свою профессию и единомышленников, а также не бояться трудностей и непременно становиться лучше из года в год.

В ответ на такое значимое событие, как лекция директора факультета для учащихся, Студенческий актив ВШССН подготовил музыкальный сюрприз для профессора и поздравил его с профессиональным праздником, вручив подарок – книгу об МГУ имени М.В. Ломоносова.

После общего фото студенты посетили другие мероприятия, проводимые в день Социолога на факультете, о них можно узнать подробнее по ссылке: https://vk.com/social_science_week. В этой группе ВК можно узнать и о событиях, которые будут в ближайшие дни в рамках праздничной недели.

Мы еще раз благодарим Геннадия Васильевича Осипова за встречу и прекрасную лекцию, которая обязательно останется в памяти наших студентов и преподавателей как одно из ярких событий их факультетской жизни!