О проведении Круглого стола «Современная демографическая политика в России и Китае: общее и особенное»

06 октября 2023, 15:00
Место проведения
Адрес: 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 13 блок B, МГУ, 4-й учебный корпус, 5 этаж, к. 540
Максимальное количество участников

Кафедрой демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» (6-8 октября 2023 года) будет проведено заседание Круглого стола «Современная демографическая политика в России и Китае: общее и особенное».

В ходе заседания Круглого стола планируется рассмотрение следующих вопросов:

• Демографическая политика: цели, типы, методологические основы разработки, инструменты реализации.
  • Современная демографическая политика в г. Москве.
  • Опыт проведения демографической политики в Китае на современном этапе.
  • Демографическая политика России в области поощрения браков между мигрантами и коренным населением: история и современный этап развития.

Дата и время проведения Круглого стола: 6 октября 2023 г. в 15.00 час.

Заседание Круглого стола состоится в смешанном формате: офлайн в ауд. 540 и онлайн на платформе Zoom.
Желающим принять участие в работе Круглого стола необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу:

Заявки будет принимать и обрабатывать техник  1-й категории кафедры демографии Акрамова Александра Робертовна.
Вопросы к организаторам можно направить на электронный адрес: akrmv1999@gmail.com.