Круглый стол «Всероссийская перепись населения: научно-практическое значение»

08 октября 2021, 16:30
Дистанционно
Максимальное количество участников
Круглый стол «Всероссийская перепись населения: научно-практическое значение»

8-10 октября 2021 года кафедрой демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ 2021 года» будет проведено заседание Круглого стола «Всероссийская перепись населения: научно-практическое значение».

Заседание Круглого стола состоится в преддверие проведения в Российской Федерации Всероссийской переписи населения 2021 года, она пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 г. Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах в стране.

В ходе заседания Круглого стола планируется рассмотрение следующих вопросов:

1.      Всероссийская перепись населения как важнейший источник актуальной информации о населении и инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов в стране.

2.      Исторические особенности проведения переписей населения в Российской империи, СССР и в Российской Федерации.

3.      Первая цифровая перепись: как будет организована?

4.      Особенности программы Всероссийской переписи населения-2021.

Желающим принять участие в работе Круглого стола необходимо прислать заявку на участие!

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в заседании Круглого стола

«Всероссийская перепись населения: научно-практическое значение»

Отчество

Вуз, факультет, направление подготовки,  курс

Сфера научных интересов

Просьба заявки отправлять научному сотруднику кафедры демографии Лебедевой Тамаре Васильевне на электронный адрес: shonohova@rambler.ru.