ВШССН на XIII Международной Грушинской социологической конференции 2023.

29 мая 2023

25-27 мая 2023 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась XIII Международная Грушинская социологическая конференция, организатором которой ежегодно является ВЦИОМ.

Грушинская конференция объединяет в рамках своих докладов и дискуссий социологов со всей страны. Её ключевая идея – это поиск образа будущего общества и исследовательской индустрии. В этом году мероприятие было посвящено социальным трансформациям и проведению социологических исследований в новой реальности.

На дискуссионных сессиях спикеры и участники обсудили вопросы научной политики в России, тандема социологов и нейросетей, положения молодёжи в современном социуме, осветили основные демографические вызовы, а также смогли принять участие в социологическом театре!

От Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова Грушинскую конференцию посетили заместитель директора ВШССН по внеучебной работе Сорокин Олег Владимирович (в качестве спикера) и студентка 2 курса бакалавриата Мануйлова Дарья (в качестве волонтёра).

Ждём Вас с нетерпением на других научных мероприятиях!