Поздравляем В.А. Садовничего с Днем Рождения!

03 апреля 2021

3 апреля 2021 года – День Рождения Виктора Антоновича Садовничего, Вице-президента РАН, академика РАН, доктора физико-математических наук, Ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Глубокоуважаемый Виктор Антонович!

Высшая школа современных социальных наук (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова искренне поздравляет Вас, академика РАН, известного ученого в области прикладной математики, механики и информатики, автора многочисленных научных трудов с Днём Рождения!

С Вашим именем связано развитие отечественного образования, благодаря Вам популяризируются достижения науки и культуры, под Вашим руководством в Московском университете успешно ведется подготовка высококвалифицированных кадров. Именно Вам принадлежит идея запуска программы «Вернадский», создания консорциума вузов и научных институтов из разных регионов нашей страны.  Реализация данного проекта непременно будет способствовать укреплению российской научно-образовательной системы.

Наше неизменное уважение и восхищение вызывают Ваша активная гражданская и жизненная позиция, патриотизм, богатый жизненный опыт, последовательность и настойчивость в решении актуальных задач Московского университета и российского образования в целом!

Желаем Вам крепкого здоровья, творческих сил, благополучия, процветания и успехов во всех начинаниях!

Студенты, преподаватели, сотрудники

Высшей школы современных социальных наук

(факультета) МГУ им. М.В. Ломоносова