Итоги зимней социологической онлайн-школы ВШССН и Исследовательского холдинга «Ромир»

07 марта 2023

9-10 февраля прошла Зимняя социологическая школа «Современные социологические исследования: данные, методы, результаты». В этом году в мероприятии приняли участие 430  человек — студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники из  32 регионов России. Из них 370 человек получили сертификат участника.

Представители таких вузов, как МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, ОГУ, СПБГУ, РУДН,ИнгГУ, СибГУТИ,ННГУ имени Н.И.Лобачевска,БФУ имени Иммуниала Канта, МГУ им. Н.П. Огарёва,УдГУи других прослушали лекции ведущих ученых ВШССН и экспертов Исследовательского холдинга «Ромир», погрузились в захватывающий мир социальных исследований.

Спикеры рассказали участникам о трансформации методов общественных измерений, мониторинге изменения покупательского поведения, анализе данных в цифровой социологии с применением методов машинного обучения, управлении качеством и удовлетворенностью клиентов, основных технологиях интернет-аналитики, а также поделились ключевыми правилами визуализации результатов социологических исследований.

Надеемся, что наша школа помогла узнать много новых практически полезных навыков, сформировала представление об основных трендах в мире социологических исследований! Благодарим участников за интерес к школе. Желаем удачи в дальнейших исследовательских проектах!

До встречи на Летней Социологической школе!