Итоги V летней социологической онлайн-школы ВШССН

11 июля 2023

26-27 июня прошла V летняя социологическая школа ВШССН «Социология сегодня: практика эмпирических исследований».

В этом году участниками стали преподаватели и студенты более 55 вузов, а также социологических центров из 35 регионов России, Беларуси и Армении. Более 200 участников получат сертификат о прохождении школы.

Представители таких вузов, как МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, ОГУ, СПБГУ, РУДН и других прослушали лекции ведущих исследователей ИСПИ РАН и преподавателей МГУ имени М. В. Ломоносова о теоретической социологии и методах социологических исследований.

Кроме того, лекторы рассказали участникам о наукометрических инструментах в работе исследователя, социальных и культурных основаниях регуляции жизнедеятельности молодежи, анализе социальных графов и конкурентных систем, а также о ChatGPT и прикладных применениях на его основе.

Надеемся, что наша школа помогла узнать много новых практически полезных вещей! Благодарим участников за интерес к школе. Желаем удачи в дальнейших исследовательских проектах!

До встречи в следующем году!