Г.В. Осипов – почетный доктор Московского университета

03 сентября 2024

2 сентября в Главном здании МГУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, в том числе торжественная лекция ректора МГУ, академика В.А. Садовничего.

Выполняя поручение Ученого совета Московского университета – главного органа академического самоуправления – академик В.А. Садовничий попросил подняться на сцену двух выдающихся ученых нашего времени, организаторов науки и гуманитарного сотрудничества.

Одним из них был Геннадий Васильевич Осипов – известный философ, социолог, академик, директор Высшей школы современных социальных наук МГУ. Он был удостоен звания «Почетного доктора Московского университета». Говоря о нем, В.А. Садовничий особо подчеркнул, что именно трудами Геннадия Васильевича социология состоялась как важная часть гуманитарного знания.

Мы искренне гордимся заслугами нашего директора Г.В. Осипова и поздравляем со столь важным событием!