ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ВОСПИТАНИЯ

11 декабря 2023

С 4 по 6 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербург проходила I Международная научно-практическая конференция «Детское движение как социальный институт воспитания: история, теория, практика, перспективы». Она была организована Российским движением детей и молодёжи «Движение первых».

Олег Владимирович Сорокин, заместитель директора ВШССН по внеучебной работе, выступил в рамках секции, посвященной изучению развития лидерства и детского самоуправления в организациях общего, профессионального и высшего образования.

Его доклад «Социокультурные основания формирования лидерских качеств в подростково-молодежной среде»» вызвал живой интерес у аудитории. Докладчику было задано множество вопросов.

Конференция оказалась полезной и увлекательной, были рассмотрены актуальные проблемы в сфере реализации систем самоуправления в образовательных учреждениях.