XXIX Международная научная конференция «Ломоносов»

11 апреля 2022
Смешанный формат
Максимальное количество участников
XXIX Международная научная конференция «Ломоносов»

Открыта регистрация на XXIX Международную научную конференцию «Ломоносов».

К участию приглашаются студенты (бакалавры, магистры, специалисты), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся учащимися или сотрудниками российских и зарубежных вузов, аспирантами и сотрудниками научных учреждений.

Конференция пройдёт с 11 по 22 апреля 2022 года в смешанном формате.

Все желающие принять участие в Конференции до 3 марта 2022 года (включительно) только с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию.

Регистрация и подача заявки на участие происходят через научный портал  «Ломоносов»: https://lomonosov-msu.ru.

Цель Конференции «Ломоносов»  — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных научных задач, установление полезных контактов среди коллег, а также сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства.

В этом году в рамках конференции «Ломоносов» работа будет проходить по 42 секциям. Они отражают основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Сведения о работе каждой секции, правила оформления тезисов для участия и другую информацию о конференции можно найти на соответствующих страницах портала «Ломоносов».

На нашем факультете реализуется работа следующей секции: «Социальные исследования и современность». Она проводится под руководством директора Высшей школы современных социальных наук МГУ, академика РАН Геннадия Васильевича Осипова.

В рамках этой секции представлены следующие подсекции:

Современные социальные трансформации: факторы, условия, результаты;

Социология безопасности;

Социология социальных сетей;

Миграционные процессы в современном обществе;

Молодежь в трансформирующемся российском обществе;

Социально-демографическая ситуация в современной России;

Социальные аспекты экономики совместного потребления;

Менеджмент в информационном обществе;

Социология политических процессов.

Ответственный секретарь секции: Стрелец Мария Юрьевна.

Почта: org.socialrsrchlomonosov@mail.ru

Ждём ваших заявок на участие!