Круглый стол «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее»

07 октября 2022, 9:00
дистанционно
Максимальное количество участников
Необходима регистрация
Круглый стол «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее»

В рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ 2022 года» Высшей школой современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Институтом перспективных исследований МПГУ проводится заседание Круглого стола «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее». В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области миграционных процессов, которые обсудят актуальные особенности интеллектуальной иммиграции в Российскую Федерацию.

В ходе заседания Круглого стола планируется рассмотрение следующих вопросов:
1.    Теоретико-методологические основы исследования интеллектуальной миграции: основные понятия и определения, концептуальные научные направления
2.    Место интеллектуальной миграции в системе российских иммиграционных потоков.
3.    Современные особенности интеллектуальной иммиграции в Россию: причины возникновения, профессиональный состав.
4.    Современные методы и модели исследования интеллектуальной иммиграции.
5.    Проблемы и перспективы развития интеллектуальной иммиграции в Россию
6.    Миграционная политика России в сфере интеллектуальной иммиграции.

Заседание Круглого стола состоится 7 октября 2022 г. в онлайн формате на платформе Zoom. Регистрация на сайте vshssn.msu.ru до 12:00 6 октября 2022 г.

Зарегистрироваться.