Митинг в честь 79-й годовщины Победы

27 апреля 2024

26 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел митинг в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ).

В нем приняли участие и первокурсники ВШССН. Ребят сопровождали О.В. Сорокин, заместитель директора по внеучебной работе, и А. Е. Соболев, заместитель директора по общим вопросам.

Ректор МГУ, академик В.А. Садовничий выступил с вступительной речью, напомнив студентам и сотрудникам о том, как важно помнить о подвиге наших предков. Среди героев ВОВ были преподаватели, студенты и сотрудники Московского университета, в память которым и была установлена стела на территории кампуса. Также Виктор Антонович поделился личными воспоминаниями: он застал войну ребенком и помнит, как тяжело было тогда советскому народу.

Затем была объявлена минута молчания в память о погибших героях ВОВ.

С речью выступил ветеран и сотрудник МГУ – В.Я. Шкадов. Он поделился своим опытом, историями войны и подвигами советских военных, напомнил о ценности мирного неба над головой.

После торжественной речи студенты различных факультетов МГУ возложили цветы к обелиску в память о студентах и преподавателях Московского университета, павших в Великой Отечественной войне.

Мы помним и гордимся победой наших предков, а также желаем всем мирного неба над головой!