Интервью О.В. Сорокина для канала ОТР

23 августа 2023

17 августа на телеканале ОТР вышел очередной выпуск программы «Отражение», в рамках которого прошёл прямой эфир с заместителем директора Высшей школы современных социальных наук по внеучебной работе, Сорокиным Олегом Владимировичем.

Интервью было посвящено вопросу проживания современных студентов в общежитиях.

Олег Владимирович рассказал о проживании студентов факультета в общежитии ДСЛ по следующим аспектам:

транспортная доступность;

основные элементы инфраструктуры (зоны релаксации, столовые, спортивный зал и т.п.);

возможность посещения родителями студентов;

регулирование нарушений правил проживания и др.

Главным преимуществом общежитий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Олег Владимирович назвал тенденцию на обеспечение комфорта студентов при проживании и возможность организации внеучебного досуга без ущерба для продуктивной учёбы.

По мнению Олега Владимировича, жизнь студентов непростая, в связи с чем необходима их эффективная адаптация. Этому способствуют как создаваемые условия проживания в общежитии, так и институт наставничества, реализуемый, в частности, в Высшей школе современных социальных наук.

Полное интервью с О.В. Сорокиным можно посмотреть по ссылке: https://otr-online.ru/programmy/otrazhenie-1/oleg-sorokin-segodnya-prozhivanie-v-obshchezhitii-mgu-eto-udobno-i-komfortno-70907.html.