Экскурсия в музей Современной Истории России

06 апреля 2023

В четверг, 30 марта, студенты 1-4 курсов бакалавриата ВШССН МГУ посетили выставку «Донбасс — Россия: история и современность». Мероприятие прошло в рамках кураторства групп под руководством Е. В. Фомина и Н.С. Зимовой — преподавателей факультета.

Экспозиция раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Она рассказывает об истории развития региона, о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, СВО, перспективам развития Донбасса.

«Довольно информативно, с историко-географическим экскурсом. Впечатление оставили интерактивные экспозиции, которые добавляли к истории нотку современности, что оправдывает название музея», — делится Дарья Мануйлова, студентка 2 курса бакалавриата ВШССН.

Благодарим администрацию и преподавателей факультета за организацию познавательного досуга и ждём новых мероприятий!