Кафедра социологии и менеджмента общественных процессов

О кафедре

Кафедра «Социологии и менеджмента общественных процессов» была создана решением Ученого совета МГУ протокол №5 от 31.10.2011г.  в целях обучения специалистов в области управления, обеспечивающего подготовку бакалавров и магистров по специальностям «Менеджмент» и «Управление персоналом». Кафедра специализируется на дисциплинах, формирующих теоретические знания и практические навыки в области функционирования системы управления в компаниях по всем направлениям бизнеса, включая разработку стратегии, работу с финансами, управление производственным процессом и персоналом.

Преимуществом специальностей кафедры является баланс теоретических и практических дисциплин, прохождение практики в крупнейших корпорациях, а также небольшие, в том числе и потоковые, учебные группы. Среди преподавателей кафедры есть высококвалифицированные специалисты из крупного бизнеса и государственного управления. В рамках проводимого обучения преподавателями кафедры совместно со студентами рассматриваются реальные примеры из практики, разрабатываются концепции локальных нормативных документов компаний, стратегий, программ развития. Также рассматриваются современные, в том числе научные, подходы в области управления, международные стандарты, концепции и лучшие практики корпоративного управления.

С 2011 по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой доктор экономических наук В. Д. Кривов.

Кривов Виктор Дмитриевич Кривов Виктор Дмитриевич
Заведующий кафедрой социологии и менеджмента общественных процессов,
Доктор экономических наук

Положение о кафедре ВШССН

Адрес, телефон, почта, график работы:

4-й учебный корпус 5 этаж, кабинет заведующего кафедрой –543.

Понедельник — пятница с 10:00 до 18:00, кроме нерабочих праздничных дней

E-mail:  kaf-managementSP@yandex.ru