Собрание Научного Социологического Общества

21 июня 2023

19 июня 2023 года в онлайн-формате состоялось первое собрание Научного Социологического Общества, организованного ВШССН и Социологическим факультетом МГУ.

Основными задачами Научного Социологического Общества являются:

• создание совместных проектов;
  • организация научных мероприятий;
  • проведение исследований по актуальной проблематике современной социологической науки.

Вели собрание Александр Александрович Гребенюк, заместитель директора ВШССН по научной работе, и Павел Сергеевич Каневский, заместитель декана Социологического факультета по научной работе.

Участниками стали студенты обоих факультетов, активисты и члены студенческих научных обществ.

Некоторые участники представили результаты своих научных исследований. В рамках выступлений были освещены:

• основные вопросы и аспекты формирования искусственного интеллекта;
  • проблемы организации научной кооперации в российских вузах;
  • специфика трансформации профессии социолога в эпоху цифровизации.

В результате дискуссии после докладов были намечены основные векторы развития Общества, а также перспективы социологической науки на просторах Московского университета.

Научное Социологическое Общество нацелено стать одной из организаций, направленных на стимулирование вовлечения студентов в научную сферу!