Школа юного социального аналитика ВШССН МГУ

21 июня 2023

15-16 июня прошла I Школа юного социального аналитика ВШССН МГУ имени М. В. Ломоносова.

В этом году на мероприятие зарегистрировалось 98 человек — школьники 8-11 классов из различных регионов России. Из них 34 участника получили сертификат за успешное освоение материалов Школы и посещение больше 75% лекций.

Открыла Школу юного социального аналитика заместитель директора ВШССН МГУ по учебной работе, к.э.н. Ю. А. Узкая. Она провела лекцию «Что такое демография». Спикерами Школы также выступили профессор кафедры «Демография», д.э.н. О.Д. Воробьёва; ст. преподаватель кафедры «Социология и менеджмент общественных процессов» В. В. Крупенков; доцент кафедры «Социология знания», к.э.н. А. С. Максимова. Провели лекции и выпускницы Высшей школы современных социальных наук, которые сейчас работают в крупных исследовательских компаниях – Кристина Томилова и Анастасия Лунёва, а также нынешняя студентка магистратуры – Мария Стрелец.

Все участники получили чеклист по подготовке к ДВИ по обществознанию, и возможность посетить очную экскурсию на факультете от Студенческого актива ВШССН, а самые активные ребята в сентябре смогут стать студентом ВШССН на 1 день!

Участники школы узнали про все три направления обучения на бакалавриате ВШССН и остались довольны полезными лекциями от спикеров и новыми практически полезными навыками

Надеемся, что Школа юного социального аналитика от ВШССН МГУ сформировала представление о мире социальных исследований, и благодарим участников за интерес к школе. Ждём каждого у нас на факультете!