РЕПОРТАЖ ПРО ВШССН НА КАНАЛЕ «РОССИЯ-1»

20 сентября 2023

16 сентября 2023 года в эфире федерального телеканала «Россия-1» вышел очередной выпуск программы «Вести», в рамках которого был показан сюжет с участием руководства и студентов МГУ им. М.В. Ломоносова.

Репортаж был посвящён вопросу, что мотивирует студентов из России и других стран мира поступать именно в Московский университет. Были освещены и перспективные образовательные направления, которые реализует университет.

В контексте рассказа о стратегических инициативах, реализуемых людьми Московского университета, был упомянут Социальный мегапроект «Транс-Евразийский пояс RAZVITIE (ТЕПР) – Интегральная Евразийская Транспортная Система (ИЕТС). О нём в своём интервью рассказал Геннадий Васильевич Осипов, директор Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Российской академии наук.

Г.В. Осипов подчеркнул, что в эпоху активного становления цифровой цивилизации такие проекты становятся особенно актуальными для развития общества.

В современной реальности особую роль играет подготовка специалистов, способных анализировать и регулировать социальные процессы. Авторы репортажа отмечают, что Московский университет – пионер в этой области.

Приятного просмотра: https://clck.ru/35mooX