Приглашаем принять участие в семинаре «Искусственный интеллект»

01 октября 2019

В то время, когда McKinsey говорит, что уже сейчас можно заменить «умными» машинами 45% человеческого труда, Сбербанк вовсю применяет искусственный интеллект в своих операционных процессах, а Uber и Yandex тестируют беспилотные авто и возможности машинного зрения на реальных дорогах, многие даже не имеют представления, что такое искусственный интеллект, какие возможности он нам открывает, какие угрозы несёт для общества, чего стоит опасаться и на что обращать внимание в процессе его совершенствования и увеличения присутствия в социуме.

ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает всех желающих принять участие в семинаре «Искусственный интеллект: возможности и угрозы для общества», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».  Данное мероприятие является продолжением научно-образовательного проекта «Человек в техномире».

Семинар будет интересен студентам и преподавателям, научным сотрудникам и экспертам в области развития социальных процессов, а также всем интересующимся данной тематикой. В рамках семинара в доступном формате мы обсудим сущность искусственного интеллекта, продемонстрируем его самые перспективные практические направления развития и покажем скрытые положительные и отрицательные эффекты для нашего общества.

Спикерами выступят действующие специалисты (Яндекс, Samsung, VTB, Нейронные сети Ашманова), занимающиеся разработкой и аналитикой в области искусственного интеллекта.

Семинар состоится 11 октября 2019 года (пятница) в 15:00 по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 13, блок В 4-ого учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова, аудитория 440 (4 этаж).

Тому, кто не является студентом/аспирантом/сотрудником МГУ имени М.В. Ломоносова, и планирует посетить мероприятие, необходимо отправить письмо с указанием ФИО (полностью) и места работы/учебы на электронный адрес: events.vshssn@gmail.com.
В теме письма указать «Искусственный интеллект». Заявки принимаются до 9 октября 2019 года (включительно).