ЛОМОНОСОВ-2024 НА ВШССН

25 апреля 2024

23-24 апреля 2024 года состоялось заседание секции «Социальные исследования и современность» Международной научной конференции «Ломоносов». Секция организована Высшей школой современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.

Всего было подано 224 заявки, из которых 135 приняли к участию (77 иногородних участников). В секции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из многих регионов России.

В рамках первого дня на 12 подсекциях докладчики представили работы по различным аспектам социальных наук – от современных трансформаций общества до искусственной социальности!

Также в этот день в рамках конференции прошел научно-практический семинар «Применение генеративных технологий в образовательном процессе». Его провел А.А. Авдей – управляющий директор, начальник управления по разработке маркетинговых продуктов в Сбербанке.

Во второй день работы секции авторы лучших докладов подсекций, выбранные по итогам заседаний 23 апреля, выступили с результатами своих исследований.

Победителями всей секции стали:

1. Хохлов Алексей Александрович с докладом «Экологическая вовлеченность молодежи Республики Татарстан: мотивы и факторы (по материалам эмпирического исследования)» (Россия, Казань);
  2. Габараева Марина Руслановна с докладом «Telegram-каналы и попытки деструктивного влияния на Северный Кавказ» (Россия, Владикавказ).

Участники конференции получили ценный опыт и яркие впечатления от научной и дружеской атмосферы секции!

«Участие в такой масштабной конференции дало мне возможность не только представить собственные результаты исследования, но и послушать интересные выступления других участников, пообщаться с ними, получить рекомендации от экспертов. Это мероприятие уже стало символом научной деятельности для меня!» – делится своими впечатлениями Дарья Мануйлова, студентка 3 курса бакалавриата и председатель Студенческого научного общества ВШССН.

Подробнее о работе нашей секции – в её официальных группах: https://vk.com/lomonosov_vsssn и https://t.me/lomonosov_vsssn. Там же скоро будут фотографии с конференции!

Благодарим всех за участие и ждем вас на секции «Социальные исследования и современность» в следующем году!