Что вы хотите найти?
Круглый стол:  «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее»

Круглый стол: «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее»

10 октября 2022

В рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» кафедра демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова 07.10.2022 г. провела круглый стол «Интеллектуальная иммиграция в Россию: настоящее и будущее».

В заседании Круглого стола приняли участие ведущие специалисты в области миграции, преподаватели, аспиранты. С приветственным словом от имени руководства факультета выступил зам. директора ВШССН по научной работе А.А. Гребенюк. Участники мероприятия обсудили особенности современной интеллектуальной миграции, её объёмы и направления, тенденции и новые методы ее изучения, нормативно-правовую базу, а также особенности государственного регулирования интеллектуальной иммиграция в Россию.

Представители Института перспективных исследований Московского городского педагогического университета поделились результатами своих научных исследований, в том числе в области интеллектуальной миграции. Опыт их организации и проведения научных исследований вызвал большой интерес в кругу участников заседания. Было решено продолжить совместную работу ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова и ИПИ МГПУ по обобщению опыта научной работы и внедрению лучших практик в научную деятельность.