КОНФЕРЕНЦИЯ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ИС ФНИСЦ РАН

18 октября 2023

10-11 октября на базе Института социологии РАН состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные изменения и стабильность в предметном поле социологии: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии»

Организатор – Совет молодых учёных Института социологии ФНИСЦ РАН при партнёрстве Российского общества социологов и ГАУГН.

Руководителем организационного комитета выступила Ивченкова Мария Сергеевна – к.социол.н., старший научный сотрудник Института социологии и председатель Совета молодых учёных ФНИСЦ РАН, преподаватель ВШССН.

Активное участие в работе конференции принял в качестве модератора одной из секций Сорокин Олег Владимирович – к.социол.н., ведущий научный сотрудник Института социально-политических исследований ФНИСЦ РАН, заместитель директора ВШССН по внеучебной работе.

Кроме того, на конференции в качестве докладчика выступила Мануйлова Дарья – студентка 3 курса бакалавриата, председатель СНО ВШССН.

Участниками конференции стали студенты, аспиранты, кандидаты и доктора наук, а также представители компаний практически со всей России.

В рамках конференции работало 14 секций и несколько круглых столов по актуальным сферам социальной жизни, которые наиболее подвергнуты трансформациям в современном обществе. Участники представили результаты своих исследований и провели обширную дискуссию.

Завершило конференцию пленарное заседание, на котором были обобщены итоги работы каждой секции и намечены перспективы организации подобных событий.

Приглашаем к участию в научных мероприятиях!