Итоги Летней социологической школы ВШССН 2024

22 июня 2024

18-19 июня состоялась летняя социологическая школа ВШССН «Новые методы и технологии получения социальной информации».

Участниками школы стали студенты, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники и исследователи из 32 регионов России и 4 стран СНГ.

Представители таких вузов, как МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, ОГУ, СПБГУ, РУДН, ИнгГУ, СибГУТИ, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, БФУ имени Иммануила Канта, МГУ им. Н.П. Огарёва, УдГУ и других прослушали лекции от ведущих специалистов таких компаний как  РОМИР, Сбербанк, Brand analytics, НИЦКБ, НИИОЗММ ДЗМ (и не только), погрузились в захватывающий мир социальной аналитики.

В этом году Школа стала отличной площадкой не только для развития профессиональных навыков и знаний, а также для нетворкинга. В течение 2 дней участники задавали вопросы, делились мнением по различным направлениям исследований, получали полезные рекомендации и советы.

Кроме того, в рамках Школы проводился розыгрыш подарков, посвященный юбилею директора ВШССН МГУ, академика Геннадия Васильевича Осипова. Участники не только получили возможность выиграть полезные книги по их специальности, но и поделились своими мыслями о том, что для них социология. СНО ВШССН проведет анализ ответов, результатами мы поделимся на канале Школы.

Надеемся, что наша Школа помогла узнать много новых практически полезных навыков, сформировала представление об основах и стратегиях социальной аналитики.

Благодарим участников за интерес к Школе и проявленную активность. Желаем удачи в дальнейших исследовательских проектах!

До встречи на Зимней Социологической школе!