Экскурсия в Совет Федерации

06 апреля 2023

В понедельник, 3 апреля, студенты 1 курса бакалавриата ВШССН МГУ посетили Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Группу сопровождал Олег Владимирович Сорокин, заместитель директора ВШССН по внеучебной работе.

Ребятам рассказали об устройстве Совета Федерации, истории этого законодательного органа и его функционировании.

Студенты имели возможность не только узнать интересные факты о Совете Федерации, но и посмотреть здание изнутри, услышать об его особенностях.

«Посещение Совета Федерации — это однозначно интересный и полезный опыт. Многие часто сталкиваются с тем, что путают государственные органы, особенно при подготовке к ЕГЭ, например. Экскурсия помогла разобраться в этом вопросе и разложила всё по полочкам» — таким отзывом о прошедшем мероприяти поделилась Арина Артамохина, студентка 1 курса ВШССН МГУ.

Благодарим администрацию и О.В. Сорокина за предоставленную возможность!