ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2023: КАК ЭТО БЫЛО?

05 сентября 2023

Вчера, 1 сентября, в Главном здании МГУ прошел традиционный праздник – День знаний!

Студенты 1 курса бакалавриата и магистратуры ВШССН посетили актовую лекцию ректора Московского университета В.А. Садовничего, а также торжественную церемонию посвящения в студенты и праздничный концерт.

Первокурсников на этом мероприятии сопровождали Сорокин Олег Владимирович, заместитель директора ВШССН по внеучебной работе, и Чаплыгин Эдуард Валентинович, инспектор 1 курса бакалавриата.

Позже у ребят была возможность посетить Ярмарку знаний – яркое событие, где они узнали о научной и культурной жизни МГУ, пообщались с представителями общественных и спортивных организаций университета, а также нашли ответы на различные интересные вопросы про свою Alma mater! Завершил день концерт-презентация коллективов Культурного центра МГУ.

Уже на следующей неделе вчерашние абитуриенты приступят к занятиям, посетят свои первые лекции и семинары и окунутся в студенческую жизнь ВШССН МГУ! А мы желаем им успехов на этом пути!