День Открытых Дверей-2023: как это было?

Вчера, 26 марта, после долгого перерыва, в МГУ имени М.В. Ломоносова!
Был проведен очный День открытых дверей!

Его первая часть прошла в Главном здании МГУ на Воробьевых горах, где ректор, академик РАН  В.А. Садовничий выступил с традиционной научно-популярной лекцией и ответил на вопросы, касающиеся проведения приемной кампании в 2023 г.

Также в Главном здании можно было узнать об организации образовательной деятельности и внеучебной работы на всех факультетах МГУ, которые были приглашены к участию.

Представители администрации, преподаватели и активисты Высшей школы современных социальных наук рассказали абитуриентам и их родителям о факультете. Как подготовиться к экзаменам и ДВИ, как устроен учебный процесс, насыщенна ли студенческая жизнь, какие возможности и перспективы открываются перед студентами ВШССН – на эти и многие другие вопросы мы с удовольствием дали ответы!

Во второй половине дня ВШССН МГУ открыл свои двери для всех желающих. До начала официальной части студенты провели для желающих мини-экскурсии по нашему уютному и красивому 5 этажу 4 гуманитарного корпуса.

После этого абитуриентов также ждала насыщенная программа:

– Состоялась общая презентация о факультете, рассказана история его создания, описана процедура поступления в 2023 году.
– Преподаватели бакалавриата и магистратуры ВШССН рассказали о направлениях обучения на ВШССН;
– Студенты факультета рассказали об их личном опыте поступления и обучения на факультете.

И, конечно же, состоялся мастер-класс по ДВИ от заместителя директора ВШССН МГУ по внеучебной работе О.В. Сорокина и руководителя студенческого актива факультета, победительницы Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Марии Стрелец, где были рассказаны секреты подготовки и успешной сдачи дополнительного вступительного испытания. Студенты ВШССН также поделились лайфхаками, которые помогли именно им сдать ДВИ на высокие баллы.

Мы были рады видеть всех абитуриентов и их родителей в стенах нашего факультета!
Надеемся, что ребятам понравилось находиться на ВШССН и что в скором времени мы увидим их в студенческих рядах!

До новых встреч!!

P.S. Фотографии с мероприятия обрабатываются и будет доступны чуть позже в официальной группе факультета ВКонтакте: https://vk.com/vshssn_msu