День Карьеры в МГУ имени М.В. Ломоносова

23 октября 2023

18-20 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День Карьеры. Студенты получили уникальную возможность пообщаться с представителями различных компаний, узнать много нового о тех проектах и вызовах, которые стоят перед корпорациями и обществом, а также ознакомиться с предлагаемыми стажировками и вакансиями.

Часть студентов ВШССН посетила стендовую сессию в Главном здании МГУ и мастер-классы от различных компаний, было интересно и полезно!

На факультете Высшей школы современных социальных наук прошли следующие мероприятия:

1)    18 октября прошла интересная лекция от А.В. Первенцева, заместителя директора, руководителя кадрового агентства «Россия  - страна возможностей». Студентам рассказали о трудностях, которые могут встретиться на пути к успешной карьере, и о путях их преодоления.

2)    19 октября прошли целых три встречи с представителями таких организаций, как ФНИСЦ РАН, «Азбука вкуса» и «Ромир».

• Т.К. Ростовская, д.социол.н., профессор, заместитель директора по научной работе Института демографических наук ФНИСЦ РАН, руководитель координационного центра развития кадрового потенциала в области демографии г. Москва, рассказала о профессии демографа, тенденциях развития данной области и необходимости её изучения.
  • Тем, как мотивировать самого себя и работников организации, поделился И.Г. Зафранский, директор по управлению персоналом «Азбука Вкуса».
  • И.А. Караева, исполнительный директор в Исследовательском холдинге «Ромир», провела лекцию о роли социолога, его профессии, возможности трудоустройства по данной специальности.

Мы очень благодарны лекторам, участвовавших в Дне Карьеры, а также организаторам мероприятия и его слушателям! Надеемся, что студентам было полезно узнать о карьерном пути и его развитии.