День Карьеры в МГУ

11 апреля 2023

7 и 8 апреля в Московском университете состоялся День Карьеры. Были проведены встречи с представителями компаний-работодателей, а участники получили возможность проконсультироваться по вопросам стажировок и трудоустройства у опытных специалистов, а также поучаствовать в различных мастер-классах.

7 апреля для студентов ВШССН и ФГП состоялась встреча с представителем Федеральной службы охраны Российской Федерации.

В Главном здании МГУ в этот же день прошёл мастер-класс по управлению рисками в инвестиционных проектах от компании «Метафракс-групп». Одним из спикеров был В.В Крупенков, старший преподаватель нашего факультета (кафедра социологии и менеджмента общественных процессов).

8 апреля на факультете ВШССН была проведена серия мероприятий:

• Е.А. Набиева, HR-директор  «М-Холдинг» рассказала об основных компетенциях, необходимых для работы в сфере аналитики, а также дала рекомендации по устройству на работу.
  • А. Сидорина, директор по работе с клиентами «М-Эксперт», продемонстрировала результаты исследований, проведённых сотрудниками компании, осветив основные аспекты ритейла в современной России.
  • А.С. Лунёва, аналитик VK и выпускница факультета ВШССН, раскрыла специфику UX-исследований, а также рассказала о возможностях стажировки в VK.

Студенты смогли пообщаться с лекторами на интересующие темы, узнать больше о процессе трудоустройства, а также получить ценные советы для успешного прохождения собеседования.

«На Дне карьеры мы послушали актуальные и интересные лекции. Опыт спикеров, новые знания и мотивация – так можно в нескольких словах описать это мероприятие» – делится своими впечатлениями Ксения Грошева, студентка 2 курса бакалавриата ВШССН.

Благодарим спикеров и всех слушателей лекций! Ждём Вас на других мероприятиях, посвящённых карьерному пути!