Cобрание Студенческого актива ВШССН

13 ноября 2023

9 ноября состоялось открытое собрание Студенческого актива ВШССН в коворкинге 1 учебного корпуса МГУ имени М. В. Ломоносова.

Заместитель директора ВШССН по внеучебной работе Сорокин О. В. обсудил с активистами значимость студенческих объединений в формировании сознания обучающихся факультета, пожелал удачи команде Студенческого актива в реализации всех намеченных планов и рассказал о структуре нового отдела факультета, который будет курировать внеучебную деятельность и социальные сети ВШССН.

Далее председатели студенческих организаций факультета и их заместители рассказали активистам о структуре их объединений и предстоящих событиях:

1. Алексей Федерякин, студент 1 курса магистратуры, представил структуру и положение Студенческого комитета ВШССН, анонсировал выборы нового созыва и акцентировал внимание на детали их проведения.
  2. Полина Шулепова, студентка 3 курса бакалавриата, рассказала о возможностях для студентов и аспирантов, которые предоставляет Профком МГУ, а также о различиях между членом Профсоюза и активистом Студенческой комиссии Профкома ВШССН.
  3. Мария Дробышева, студентка 2 курса магистратуры, поделилась информацией о структуре Студенческого совета ВШССН, вариантах его взаимодействия со Студенческим советом МГУ и рассказала о предстоящих выборах нового созыва.
  4. Дарья Мануйлова, студентка 3 курса бакалавриата, познакомила активистов с новой организацией ВШССН – Студенческим научным обществом – представила ее планы на ближайшее время, а также сообщила, как желающие могут присоединиться к работе объединения.

После представления Студенческих организаций ВШССН Дробышева Мария, куратор Студенческого актива, обсудила с командой текущие проекты, планы, цели и идеи на ближайший год, а также новый формат работы в рамках организации различных мероприятий ВШССН.