• требуется регистрация

Факультатив по «Большим данным»

март/апрель 2020 года
01 марта 2020, Начало в 10:00
г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 13 блок B, МГУ, 4-й учебный корпус, 5 этаж
Максимальное количество участников
Необходима регистрация
Факультатив по «Большим данным»

Уважаемые студенты ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова!

В настоящее время анализ «Больших данных» (Big Data) является одним из самых перспективных направлений в исследовании социальных процессов.

В этой связи администрация факультета планирует проведение в весеннем семестре для Вас нескольких научных мероприятий по данной тематике с привлечением лидеров IT-индустрии.

Сегодня мы рады пригласить Вас принять участие в факультативе «Основы интеллектуального анализа «Больших данных» (Big Data)», лектором которого выступит Константин Котик, выпускник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, управляющий директор банка «Открытие» по направлению Big Data.

Факультатив будет включать в себя 4 занятия и пройдет в марте/апреле 2020 года.

В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

• Что такое «Большие данные»?
  • Как они собираются?
  • Как научить искусственный интеллект работать с «Большими данными»?
  • Можно ли этот методы «искусственного интеллекта» применять в современной социологии?

В ходе факультатива Вы научитесь работать с этим исследовательским инструментом на примере нескольких кейсов из реальной жизни.

Для участия в факультативе Вам нужно зарегистрироваться, направив представленную ниже анкету по адресу events.vshssn@gmail.com до 2 марта.

Количество мест ограничено.

По итогам занятий будет выдан сертификат.

Зарегистрироваться.