СНО ВШССН НА ФИНАЛЕ «БИТВЫ ИИ»

27 декабря 2023

21 декабря на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» состоялся финал Международного технологического конкурса «Битва искусственных интеллектов». Состязание проходило в павильоне №34 «Космонавтика и авиация».

Организаторы соревнования – Главный радиочастотный центр и Российское общество «Знание» при поддержке Роскомнадзора.

За победу боролись профессионалы – команды с готовым технологическим решением в сфере ИИ – и любители – сборные коллективы, делающие первые шаги в работе с ИИ-системами.

В отборочном этапе «Битвы искусственных интеллектов» приняли участие 43 команды, в том числе из Беларуси и Казахстана. В финал вышла 21 команда, по итогам чек-поинта отобрано 15 коллективов.

Среди финалистов в любительском треке была и команда «СоцИИологи». Её участники – представившие на конкурсе Московский университет студенты ВШССН, члены Студенческого научного общества:

1. Дарья Мануйлова, председатель СНО ВШССН;
  2. Дмитрий Зеленев;
  3. Мария Сутягина.

Финальные задания для любительских команд состояли в создании с помощью ИИ-технологий изображения или текстов по заданному в кейсах запросу. Участникам команд предстояло:

• проанализировать получившиеся продукты;
  • сделать выводы о том, справился ли искусственный интеллект с задачей;
  • выявить сильные и слабые стороны конкретных ИИ-программ.

Ребята смогли послушать полезные для аналитиков советы экспертов, а также получить ценный опыт участия в таком масштабном мероприятии!

#битваИИ #СНО #ВШССН #МГУ