СЕМИНАР ОТ СЕРГЕЯ ИВАНОВА

18 апреля 2024

16 апреля в стенах нашего факультета состоялся семинар «Переосмысливая капитализм или куда приводят мечты». Мероприятие прошло в рамках лектория Международного молодежного научного форума «Ломоносов» и при содействии оргкомитета секции «Социальные исследования и современность».

Спикер: Сергей Иванов, исполнительный директор и член совета директоров ГК ЭФКО (бренды «Слобода», Altero, Hi!), Impact Officer российского представительства международного бизнес-клуба YPO (объединяет 35 тыс. собственников и CEO в 170 странах мира).

В рамках семинара обсудили:

1. Путь ЭФКО от регионального производителя подсолнечного масла до международной корпорации;
  2. Возможности человекоцентричного капитализма, его польза для людей и планеты;
  3. Важность понимания Африки для будущего.

«Отмечу несколько моментов, если говорить про семинар:

1. Жизненные возможности не всегда ограничены начальными условиями;
  2. Стандарты, которые мы устанавливаем для себя, определяют наши достижения и цели;
  3. Успех связан со словом «успеть».

Спикер также поднял важные вопросы об экономических отношениях, ответственности бизнеса и его воздействии на человека. Мероприятие вдохновило жизненным оптимизмом и готовностью видеть новые возможности» – таким отзывом поделился Алексей Федерякин, студент 1 курса магистратуры ВШССН МГУ и слушатель семинара.

Больше фото в альбоме от группы секции «Социальные исследования и современность»: https://vk.com/album-202798779_302649295

Спасибо большое С. Иванову и всем слушателям за интересное и полезное мероприятие!