Печать монографии Г. В. Осипова

23 августа 2023

В преддверии 270-летия Московского университета Издательский дом МГУ выпускает ряд трудов выдающихся ученых университета.

Будет издан и труд «Социология и социальное мифотворчество» Геннадия Васильевича Осипова, академика Российской Академии Наук и директора Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М. В. Ломоносова.

О книге:

– В монографии рассматривается научный статус социологии, исследованы вехи развития социологической науки в России и в СССР.

– Г. В. Осипов предлагает свое понимание теории и структуры социологии, ее роли и места в системе социальных и гуманитарных наук.

– Представлен значительный инструментарий социологической науки для преодоления социального мифотворчества.

Монография предназначена для социологов, философов, экономистов, политологов и читателей, интересующихся проблемами изучения современной социальной жизни.

Приобрести труд можно по ссылке: https://msupress.com/catalogue/books/book/sotsiologiya-i-sotsialnoe-mifotvorchestvo/