Киновечер на ВШССН

20 мая 2024

В пятницу, 17 мая, на ВШССН был организован кинопоказ культового мюзикла 80-х годов «Весь этот джаз».

После просмотра студенты обсудили фильм с кандидатом философских наук, преподавателем ВШССН МГУ – Станиславом Евгеньевичем Жариновым.

«Мюзикл, который действительно впечатлил. Мне не особо импонирует этот жанр кино, так как кажется нарочито искусственным – люди не поют и не танцуют в жизни при обычных обстоятельствах. Но в этой кинокартине хореография и песни в исполнении главных персонажей органично вплетены в сцены и сюжет в целом. Я бы сказала, они оправданы. И потрясающая хореография, поставленная самим режиссером Бобом Фоссом – чистая, продуманная до мельчайших деталей  — движений кистей рук и наклонов головы, где-то вызывающая и революционная (для того времени) и, конечно, яркая и гипнотизирующая. Стоит также сказать о том, что сюжет фильма стал глубокой рефлексией жизни Боба Фосса, он буквально воплотил свою автобиографию на экране и тем самым придал кинокартине характер живой, реальной и глубокой драмы» – поделилась своим отзывом на фильм Елена Моисеева, студентка 1 курса бакалавриата ВШССН и участница киновстречи.

Ждем вас на следующих кинопоказах!