С 6 по 12 ноября на факультете ВШССН МГУ в рамках Дней карьеры прошли открытые лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров. Студенты не только познакомились с представителями различных организаций, но и обсудили с ними ряд интересных вопросов, узнали о возможных стажировках и открытых вакансиях.
— Томилова Кристина, эксперт департамента развития AI Sber AI, рассказала о том, как оставаться востребованным на рынке в эпоху ИИ, его применении при поиске работы.
— Зеленецкая Лина, руководитель образовательных проектов, независимый аудитор качества сервиса в индустрии гостеприимства компании «Кофемания», поделилась собственной карьерной историей и рассказала о возможностях трудоустройства в индустрии.
— Соколова Анастасия, Горшкова Александра, Ковалева Екатерина и Салихов Дмитрий, специалисты исследовательской компании «РОМИР», рассказали о возможностях для исследований в компании и разобрали применение теоретических знаний в реальном бизнесе.
— Романова Валерия, HR-Specialist Timepad, осветила основные принципы создания успешного резюме, раскрыла некоторые особенности отбора кандидатов при трудоустройстве.
— Кошманакова Юлия, представитель Правительства Москвы, рассказала о поиске дела своей жизни и возможных траекторий карьерного развития в Правительстве Москвы (а также поделилась данными об актуальных стажировках и практиках)
— Дмитрий Руденко, генеральный директор компании «Абсолют страхование», поделился, как управлять компанией в эпоху перемен и не только.
Благодарим спикеров (среди которых — и выпускники ВШССН, что особенно ценно) за желание поделиться полезной информацией, а слушателей Дней карьеры ВШССН — за активное участие! До встречи на других мероприятиях!




