День знаний МГУ: как это было?

03 сентября 2024

В понедельник, 2 сентября, в МГУ прошел университетский День знаний!

Первокурсники ВШССН посетили ряд мероприятий в рамках этого праздника. На официальной части ребят сопровождали к. социол. н. Е. В. Фомин и инспектор учебного отдела Э. В. Чаплыгин. Наши студенты:
– прослушали лекцию ректора МГУ, академика В.А. Садовничего;
– прошли церемонию посвящения в студенты;
– познакомились с многообразием студенческой жизни на Ярмарке знаний;
– посетили концерт творческих коллективов МГУ и спортивный праздник!

Делимся впечатлениями первокурсников:

Семаков Арсений: «Мероприятия - супер! Посетил сегодня лекцию В.А. Садовничего, концерт и спорт выставку. Было классно! А ярмарка знаний помогла найти китайского друга и записаться в клуб дебатов».

Вилкова Ольга: «Очень рада провести свой первый день студенческой жизни не только в четырех стенах, но и на свежем воздухе. Была как в главном здании мгу, так и на ярмарке, программа которой оказалась очень насыщенной. Также было интересно повзаимодействовать с новыми людьми и узнать о различных активностях вне учебы!»

Уже завтра для ребят пройдут их первые лекции и семинары на ВШССН, а пока мы желаем согреться на солнышке и радоваться грядущим студенческим годам на нашем факультете!