НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

В соответствии с п.12 Правил приема в МГУ при поступлении на первый курс для обучения по программам бакалавриата абитуриенту необходимо предоставить в Приемную комиссию:

• личное заявление абитуриента о приеме на первый курс на имя ректора МГУ; форма личного заявления абитуриента устанавливается Центральной приемной комиссией МГУ и размещается на сайте Центральной приемной комиссии МГУ: http://cpk.msu.ru;
  • ксерокопии документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего (основная страница паспорта и страница с регистрацией);
  • оригинал или ксерокопия документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании;
  • 2 фотографии размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в 2017 году);
  • Лица, имеющие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме на обучение в МГУ, предоставляют оригинал или копию документов, подтверждающих наличие соответствующих достижений (в случае предоставления копий указанных документов предъявляются их оригиналы).

При личном представлении документов поступающий предъявляет документы, удостоверяющие его личность и гражданство.
Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, а также лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче личного заявления дополнительно представляют оригиналы или ксерокопии соответствующих документов (дипломы победителей и призеров олимпиад школьников, справки учреждений медико-социальной экспертизы, рекомендации командиров воинских частей и т. д.).

Подать документы можно лично в указанные выше сроки в приёмную комиссию по адресу:
г. МОСКВА,
Ленинские горы, МГУ,
1 учебный корпус,  каб.752 (7 этаж)
факс-тел. 939-36-29

Также документы можно подать по почте.
Документы направляются поступающим по почте заказным (ценным) письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в приемную комиссию ВШССН по адресу:

119991, г. Москва, Ленинские горы, д.1, МГУ имени М.В.Ломоносова, ВЫСШАЯ ШКОЛА СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК, приёмная комиссия

При подаче документов одновременно на несколько направлений подготовки (специальностей) поступающий направляет по почте на каждый факультет отдельным письмом все перечисленные документы.
Предоставление абитуриентом по почте неполного комплекта документов, а также предоставление абитуриентом по почте нечитаемых личных заявлений и нечитаемых ксерокопий документов может служить основанием для отказа в рассмотрении личного заявления абитуриента.       Абитуриенты, документы которых были направлены по почте и поступили в МГУ позднее установленных сроков (по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма), к участию в конкурсе не допускаются.